栏目导航

导航目录

您现在的位置: 首页 > 局长信箱 > 局长信息详情页

回复详情

同学借钱到期不还

编号:2018313127浏览数:5813

姓名

尹晨

留言时间

2018-03-13 18:34:37

留言内容

事情由来:

     1月3日因小学同学突然来电话说:在我家楼下有急事找我~ 我就下去到同学车里.同学因自身和家里境况糟糕缘由向我借一万块钱,我起初是不愿意借给她,她见我不借就哭鼻子抹泪教唆我可以用网贷借钱,我犯了糊涂答应借给她,并一同让她写下字据还有身份证拍照等证据。现在到期过了二个多月了,她的联系方式也打不通了。微信也不回。是不是已经构造成欺诈违法犯罪行为?如果构成,我申请报警起诉她。

 

 

处理状态

已处理

处理时间

2018-03-16 10:38:09

回复内容

网友,您好!因无法核实具体情况,请您将具体涉事情况及时向当地公安机关反映,如符合立案标准,我局将及时侦办此案,如不构成违法犯罪,我局将及时作出解释说明。感谢您对公安工作的支持与理解,在此祝您生活愉快。