栏目导航

导航目录

您现在的位置: 首页 > 局长信箱 > 局长信息详情页

回复详情

服装样式

编号:2023101418590824008浏览数:3277

姓名

王婷婷

留言时间

2023-10-14 18:59:08

留言内容

辅警服装样式 标识 证件 统一新样式的吗?什么时候

处理状态

已处理

处理时间

2023-10-23 10:36:20

回复内容

您好!

  目前,公安部已起草辅警服装、标识、证件等相关规定,相关工作正在推进中,待公安部下发正式文件后执行。