您现在的位置:首页 > 局长信箱 > 局长信箱详细页

回复详情

姓名

李琳

留言时间

2021-11-26 11:10:50

留言内容

局长您好我到市局报案因在清原县购买铁岭县生产的假化肥30万元市局决定可以到铁岭报案有管辖权又因选鉴定机构不一致原因我提出书面申请后现把案件移送清原县公安局理由是铁岭没有管辖权移送原因我不同意请领导关注

处理状态

已处理

处理时间

2021-11-30 14:43:59

回复内容

您好,您反映的问题已收悉,因您在清源县买的化肥,发案地在清源,您可以在清源当地派出所报警。感谢您的来信。