您现在的位置:首页 > 局长信箱 > 局长信箱详细页

回复详情

姓名

李奕瑾

留言时间

2021-12-21 11:09:17

留言内容

警察同志你好,我是铁岭新区一名普通群众,今日铁岭新区市医院、师专、卫校附近小区有人拿喇叭循环播放录音“好吃不过饺子、好玩不过嫂子,赶紧包饺子”,噪音巨大,造成不良影响,请问此事属于你们管辖范围内吗?

处理状态

已处理

处理时间

2021-12-23 15:17:58

回复内容

您好,根据《铁岭市城市管理相对集中行政处罚实施办法》第七十八条:违法规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用的音响器材,产生干扰周围生活环境过大音量的,城市综合执法部门责令改正,处20元以上200元以下罚款。您反映的问题,不属于公安机关管辖范围,请您向综合执法部门反映情况。