您现在的位置:首页 > 局长信箱 > 局长信箱详细页

回复详情

姓名

王女士

留言时间

2020-10-20 14:47:15

留言内容

你好,请问铁岭户籍政策什么时候可以允许成年人改名字?今年有希望吗?希望局长大人可以理解我们一些想改名字的人的心情,多多关心一下我们这些因为名字而苦恼的人,十分迫切需要更改姓名,求局长大人能早日成全

处理状态

已处理

处理时间

2020-10-22 11:02:52

回复内容

经了解成人改名的相关政策还没有出台,目前成年人只有符合相关条件才可以办理改名业务。