您现在的位置:首页 > 局长信箱 > 局长信箱详细页

回复详情

姓名

黄博

留言时间

2021-11-05 13:24:12

留言内容

您好,我是昌图户口在广州生活,回家办理澳门签注时遇到了麻烦,我是2020年12月签注,今年1月去过一次,今年2月签注3月去过一次,4月签注6月去过一次,后期不给签注了,请问这个能解决吗?

处理状态

已处理

处理时间

2021-11-08 09:19:47

回复内容

您好,您在一年内已经去往澳门三次,因目前疫情防控要求,不建议在签注港澳通信证。感谢您的来信,祝您生活愉快。