您现在的位置:首页 > 局长信箱 > 局长信箱详细页

回复详情

姓名

王宇

留言时间

2021-09-28 14:48:21

留言内容

您好!本人现在有两个身份证,现想注销父亲给办理的户口(先办理)。继续使用母亲办理的户口(后办理)。由于申请人名下的房产、公积金、驾驶证等所有办理证件都由后办理户口申请。如不能注销会有很大的麻烦!

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-30 09:25:34

回复内容

您好,您可以联系市局户籍管理部门进行咨询,电话72843146