您现在的位置:首页 > 局长信箱 > 局长信箱详细页

回复详情

姓名

顾国荣

留言时间

2020-09-19 19:04:07

留言内容

我爱人驾驶证年内应该换领,但现在他本人在国外,因疫情严重航班被取消无法返回国内。这种情况如何处理?能否将换领驾驶证的时间延后,待他返回国内之后换领呢?打扰了,谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2020-09-21 10:26:41

回复内容

您好,您可以拨打车管所电话进行咨询,72257600.